Все мастера и бригады
Украина

Нужны мастера?

Создайте заявку

Покупка квартиры в Броварах без посредников

В настоящее время приобрести квартиру в Киевской области можно без посредников. Время, когда без помощи агентства недвижимости нельзя было обойтись, давно прошло. Сейчас на помощь приходит Интернет, благодаря чему можно самостоятельно обратиться в отделы продаж и получить всю необходимую информацию. Менеджеры ценят каждого клиента, поэтому с радостью предоставят информацию об апартаментах, выставленных на продажу, документы, а также проведут экскурсию.

Общие аспекты

Желание приобрести однокомнатную квартиру в Киевской области - первый шаг к самостоятельности для молодых людей, а также начало новой жизни для семейных пар. Именно поэтому покупатели рассматривают варианты приобретения жилья не только на первичном рынке, но и в спальных районах города от хозяина.

Такая инвестиция в недвижимость может помочь в будущем, ведь зачастую квартиры сдают в аренду и даже перепродают, желая заработать. Иногда однушка играет роль промежуточного варианта, для тех людей, которые в будущем планируют расширить жилую площадь.

Положительные стороны приобретения жилья без посредников

Покупатель в любом случае желает потратить меньше денег. Подходящим вариантом считается приобретение квартиры без посредников. В противном случае риелтору придется заплатить около 5% стоимости жилья.

Недостатки приобретения квартиры без посредников

Основным недостатком покупки жилья без посредников считают трату времени. В Броварах предложений достаточно много, необходимо проанализировать их, взвесить все за и против, выбрать хорошее расположение жилья и подходящую цену.

Необходимо также выяснить насколько порядочным и надежным является застройщик. И какова его репутация на рынке недвижимости. Для этого нужно изучить все бумаги, которые содержат множество юридических терминов.

Каким способом купить квартиру в Броварах лучше

Можно попробовать найти жилье по объявлениям на подъезде, столбах или попросить помощи у друзей. Еще один вариант это обращение за помощью к сайту DOM.RIA. Здесь находятся проверенные объявления о продаже квартир. Перед тем как выставить объявление, квартира проходит инспектирование, осматриваются и фотографируются все детали апартаментов. Данная программа объявлений работает по всей территории Украины. Доверие должен вызвать и тот факт, что сайт DOM.RIA №1 среди сайтов в Украине, которые работают в сфере недвижимости. И здесь всегда только свежая и достоверная информация.

Этапы приобретения квартиры

Чтобы получить подходящее жилье:

  1. Определитесь с важными параметрами (инфраструктурой, районом, метражом, ценой).
  2. Ознакомьтесь с объявлениями и определите реальность своих запросов.
  3. Подберите подходящие варианты, договоритесь об их осмотре.
  4. Посмотрите квартиру и договоритесь о цене.
  5. Внесите задаток и составьте предварительный договор.
  6. Проверьте юридическую чистоту документов перед заключением договора купли-продажи.
  7. Заключите договор купли-продажи.
  8. Получите право собственности.

Действовать нужно осторожно, изучая и обращая внимание на все нюансы, ведь существует достаточно высокий риск попасть в руки мошенников. Чтобы этого не произошло рекомендовано, перед тем как купить однокомнатную квартиру в Броварах у владельца:

  • провести ее тщательный осмотр, рискованно доверять описаниям и фотографиям;
  • рассмотреть несколько вариантов, сравнить их и только после этого сделать выбор;
  • не платить денег наперед за осмотр апартаментов или же по просьбе владельца, если он будет настаивать, что ему срочно нужны деньги.
  • проверить документы продавца, подтверждающие его личность и право собственности на недвижимость;
  • уточнить квартира только его собственность или есть совладельцы недвижимости.

Проверка документов при покупке квартиры без посредников

Если документы на квартиру не будут в порядке, в будущем у вас могут возникнуть серьезные проблемы. Чтобы этого не произошло лучше обратиться на начальном этапе приобретения недвижимости за помощью к юристу.

Документы должны быть проверены на законность. Например, нужно выяснить и отразить, на каком основании продается помещение? Иначе возможен обман. Если при сделке нарушались права несовершеннолетних граждан, суд может расторгнуть соглашение, признав ее недействительной.