Все мастера и бригады
Украина

Нужны мастера?

Создайте заявку

Рулонные шторы в современном интерьере: виды, преимущества, особенности ухода

В современном интерьере дизайнеры все чаще используют рулонные шторы смешанного типа. Они растушевывают границы, соединяют разные варианты, дополняя их необычным декором. Сейчас в моде минимализм и функциональность. В этом случае идеально подходят рулонные шторы https://sunny-store.com.ua/rulonnye-shtory.html.

Полотна отличаются компактным складывающимся механизмом. Изделия отталкивают пыль и влагу. Эти особенности сделали шторы очень популярными. Изделия особенно хорошо смотрятся именно на пластиковых окнах. Стоит отметить, что рулонные шторы смогут идеально вписаться в любой интерьер и стиль оформления комнаты.

Виды рулонных штор

  • Мини. Экономичный вариант, который будет отлично смотреться на любом окне. Их установка осуществляется без просверливания, поэтому ее сможет провести даже неспециалист. Используя цепочку, можно регулировать режимы.
  • Кассетные. Полотно в рулоне размещается в специальном коробе из алюминия. Материал продвигается. Изменяя режимы, можно избежать провисания изделия.
  • Ловолайт. Система предназначена для огромных оконных конструкций. Конструкция состоит из декоративного блока с распахивающим механизмом. Можно установить дистанционное управление с помощью пульта. Конструкции предназначены для офисных помещений, магазинов, коммерческих зданий.

Преимущества рулонных жалюзи

Изделия отличаются компактностью. Они хорошо выполняют необходимые функции. С их помощью можно защитить мебель от выгорания под ультрафиолетовым воздействием. Они помогут создать комфорт в помещении, возможность регулировки подачи света.

Данная продукция обладает такими достоинствами:

  • Изделия небольшого размера. Это даст возможность использовать подоконник в разных целях
  • При близком размещении мебели к окну не будет проблем с управлением.
  • Широкий ассортимент расцветок, возможность подобрать палитру в определенном стиле.
  • Разнообразие материалов. Возможность выбора под определенный современный стиль помещения. Вы можете подобрать изделия из полиэстера, льна, бамбука, хлопка, ПВХ.
  • Возможность использования штор с пропиткой в комнатах с повышенным уровнем влажности.

Особенности ухода

Для того, чтобы рулонные шторы сохранили первоначальную внешнюю привлекательность, их необходимо очищать от пыли с определенной периодичностью. Для этого можно использовать пылесос с необходимой насадкой. Раствор для мытья должен быть нейтральным. Если шторы находятся на кухне, то рекомендуется их поднимать во время приготовления еды, чтобы на них не попадали остатки жира. Мытье лучше осуществлять с помощью влажной салфетки или мыльного раствора. Не стоит замачивать ткань в воде, поскольку эта процедура грозит смыванию специальной пропитки.