Все мастера и бригады
Украина

Нужны мастера?

Создайте заявку

Шторы для беседок и веранд

Удобные и практичные мягкие шторы — настоящее спасение при оборудовании беседок или веранд. Они обеспечивают хорошую видимость, привлекательный внешний вид, а также полноценную защиту от насекомых и непогоды. При этом подобные конструкции практически невесомы, стоят недорого, дают большое поле для воплощения фантазий. Особенности использования мягких штор из ПВХ ткани рассмотрены в нашем обзоре.

Конструкция мягких окон

Мягкие окна представляют собой плотное полотно из ПВХ, полностью прозрачное либо комбинированное с тентовой основой. Крепление всей конструкции проводится при помощи специальных люверсов, поворотных скоб или планок. Такой защитой можно оборудовать веранду, беседку, места для хранения инвентаря или авто, другие хозяйственные постройки.

Шторы для беседки

Варианты оформления мягких окон:

  1. Комбинация с тентовой тканью, где прозрачная часть расположена на уровне обычных окон, остальное — скрыто подходящим в тон фасаду тентом.
  2. Стена из полностью непрозрачной ткани используются в помещениях или отдельных его частях, где достаточно освещение либо необходимо затемнение от солнечного света.
  3. В тентовую завесу впаиваются «окошки» заданного размера и местоположения. Подобным образом часто оформляются служебные помещения, например автомойки или подсобные хозяйственные постройки.

Прозрачные завесы помогут при оснащении беседок для вне сезонного использования. Полотно отлично держит тепло, поэтому даже небольшой обогреватель сделает времяпрепровождение в «летнем» домике уютном даже зимой. Полотно отличается плотностью в 630-800 г/м², срок службы составляет до 7 лет, а при использовании исключительно в летнем периоде — увеличивается практически вдвое.

Основные преимущества мягких окон

Выбирая подобное оснащение для дома или дачи, обязательно стоит рассмотреть основных конкурентов — стекло и пластик. Мягкие окна по своим характеристикам значительно опережают эти материалы, имея перед ними несомненные преимущества.

Шторы для беседки из ПВХ материала

Достоинства ПВХ ткани:

  • Удобство монтажа. Крепление при помощи люверсов или скоб позволяет в любой момент снять полотно, сложить его для хранения.
  • Простота ухода. Периодически поверхность шторы необходимо очищать от пыли и возможных загрязнений. Для этого используется мыльная вода и мягкая салфетка.
  • Надежность в эксплуатации. Полотно стойко выдерживает порывы ветра, перепады температур от +40 до -35°, не выгорает на солнце.
  • Доступная цена. Стандартное остекление беседки обойдется в круглую сумму, не говоря уже об установке металлопластиковых конструкций. Шторы из ПВХ ткани не разорят семейный бюджет, а при бережной эксплуатации окупятся беспроблемной службой в течение 7-10 лет.
  • Привлекательный дизайн. Подобрав подходящую комбинацию и дополнительный декор, можно без труда сделать беседку или веранду любимым местом для семейного отдыха или встреч с друзьями.

Достоинства мягких окон впечатляют, а используемые в процессе производства материалы — безопасны и экологичны. При желании можно заказать подходящие для конструкции роллеты и противомоскитные сетки, чтобы иметь возможность проветривать помещение в жаркое время. Подобные конструкции также часто оснащаются отстегивающейся дверью, что в разы повышает комфорт при использовании беседки.