Все мастера и бригады
Украина

Нужны мастера?

Создайте заявку

Синий цвет, винтаж, геометрия: какие ковры в тренде в 2020 году?

Дом – это место, где мы восстанавливаем силы и энергию, черпаем вдохновение, пребываем в безопасности и общаемся с любимыми людьми. Чтобы время, проведенное в родных стенах, позитивно влияло на каждого из нас, психологи рекомендуют обустроить пространство с максимальным комфортом. По их мнению, красивые вещи, которые окружают нас в повседневной жизни, могут помочь справится с хандрой, апатией и даже депрессией. Поэтому, если в вашем серванте пылится белоснежный фарфоровый сервиз, не ждите особого случая, пользуйтесь им каждый день. А какой еще предмет интерьера может прибавить обстановке уюта? Конечно, ковер! Давайте рассмотрим, какие ковры актуальны в 2020 году, чтобы выбрать самый трендовый вариант, который будет радовать глаз каждый день и, возможно, сделает вас и ваших домочадцев чуточку счастливее. Полный каталог трендовых ковров здесь.

Тренд №1: Ковер синего цвета

Классический синий (Classic Blue 19-4052) был признан главным цветом 2020 года, по версии авторитетного Института Pantone. На ковровом дизайне этот тренд также сказался. Выбирайте ковер оттенка морской стихии, если ваш интерьер выполнен в нейтральных тонах и нуждается в насыщенном акценте. Кроме того, ковровое покрытие синего цвета удачно дополнит пространство с теплой цветовой палитрой (беж, пастельный желтый, оранжевый), оживит и раскроет потенциал зеленого интерьера, подчеркнет чистоту помещения в белой гамме и будет идеально гармонировать с любыми древесными оттенками. Ковер трендового синего цвета привнесет в интерьер ощущение легкости, свежести и приятной прохлады.

ковер синего цвета

ковер синего цвета

Тренд №2: Несколько ярких оттенков в одном изделии

По мнению психологов, вещи ярких природных оттенков дарят позитивный настрой и помогают радоваться жизни. В 2020 году дизайнеры советуют украшать интерьер таким покрытием, в котором сочетаются сразу множество сочных цветов. Причем ни один из них не должен доминировать. При выборе ковра отдайте предпочтение такому изделию, которое как будто впитало в себя все остальные краски интерьера. Разноцветный ковер органично впишется в монохромный интерьер, оживит пространство и привнесет в него положительную энергию.

яркий ковер

яркий ковер

Тренд №3: Фактура под камень

Фактура натурального камня на ковре – еще один тренд 2020 года. Любой предмет в домашнем интерьере, напоминающий природный материал, призван укрепить связь между природой и человеком, вдохновить и наполнить жизненной энергией. Ковер, имитирующий фактуру травертина, базальта, гранита, известняка, мрамора станет универсальный дополнением интерьера в любом стиле.

ковер с фактурой под камень

ковер с фактурой под камень

Тренд №4: Состаренная поверхность и стиль винтаж

Ковер с состаренной поверхностью идеально подойдет как для интерьера в винтажном стиле, так и для современного пространства. В первом случае этот изысканный и элегантный декоративный элемент органично подчеркнет обстановку, во втором – станет её изюминкой, добавит пространству романтичности. Такие изделия лишены ярких красок и выразительных узоров, выглядят выцветшими, потертыми и изношенными, с неравномерным или вовсе отсутствующим ворсом. Однако винтажный, «потертый» вид – это только лишь имитация. На самом деле такой ковер ничуть не уступает в качестве покрытию с современным рисунком на поверхности. Эффекта выгорания и потертости технологи добиваются за счет виртуозного окрашивания и промышленной обработки. Агрессивные уф-лучи, пыль, вредные микроорганизмы, время и высокая проходимость – эти факторы никак не связаны с понятием ковра с состаренной поверхностью.

винтажный ковер

винтажный ковер

Тренд №5: Четкая геометрия

Несколько лет подряд четкая геометрия господствует в интерьерном дизайне и, похоже, не планирует сдавать свои позиции и в 2020 году. Ведущие мировые производители предлагают все новые коллекции ковров со строгим геометрическим принтом во всевозможной цветовой палитре. Выбирая такое изделие для современного интерьера, вы привнесете в него гармонию, ощущение стабильности и надежности. Ковер с геометрическим орнаментом, будь то квадраты, прямоугольники, ромбы или зигзаги, эффектно дополнит пространство в стиле минимализм, лофт, модерн, арт-декор, а также скандинавский интерьер.

ковер с геометрическим принтом

ковер с геометрическим принтом

Все представленные модели ковров в наличии в интернет-магазине ARHome . com . ua! Продукция отвечает высоким требованиям к качеству, безопасности, экологичности и гипоаллергенности.