Все мастера и бригады
Украина

Нужны мастера?

Создайте заявку

Спецобувь в Украине: основные разновидности

Защитная обувь для рабочих, как и спецодежда – это основное средство, предназначенное для индивидуально защиты сотрудников на предприятиях различного типа и строительных площадках. В наше время не только производственная компания решает купить рабочую обувь в Украине specprom-kr.com.ua, но также многочисленные заведения общественного питания и медицинские учреждения. Это связано с тем, что противогаз гп 9, обувь, спецодежда – это все прописано в законодательстве, что руководители компаний должны обеспечить своих подчиненных средствами индивидуальной защиты, чтобы уберечь их от различных травм.

Это позволяет решить не только проблему комфорта работников, но также воздействие от пагубных внешних факторов, обеспечивая единый фирменный стиль. А это уже способствует тому, что вашу компанию будут узнавать, если приобрести одинаковую спецодежду и купить спецобувь в Украине, которая будет с фирменным логотипом. Рассмотрим с вами, какая бывает спецобувь, чтобы вам было проще купить рабочую обувь в интернет-магазине.

Разновидности специальной обуви

Легкая спецобувь

В категорию такой обуви входят различные сандалии, туфли и т.д., что может использоваться не на стройках, а в кафе, офисных помещениях, на предприятиях легко и текстильной промышленности. Основное предназначение подобной обуви – обеспечить презентабельный внешний вид сотрудник, а также обеспечить максимально комфортные условия работы.

Такая обувь пользуется высоким спросом, т.к. многие сотрудникам приходится по 12 часов находиться на ногах, а если обувь будет тяжелой, то в конце дня будет сильная усталость. При производстве обычно используют юфть и кожу. Такая обувь соответствует санитарно-гигиеническим нормам. В некоторых случаях легкую обувь производят из резины. Подобную обувь активно используют в медицинских учреждениях.

Защитная спецобувь из кожи

Обычно во время производства защитной обуви применяют кожу, которая способна защитить от многочисленных опасных факторов и вредных веществ. Также при производстве используют войлок и резину, зависимо от сферы использования. обычно применятся цельная кожа, которая производится только поверх ботинок или сапог, а них изготавливают с использованием резины или полимерного материала. Из натуральной кожи верх и низ изготавливают только обувь, которая используется во взрывоопасной среде. Голенище могут изготавливать из искусственного материала. Обязательно все материалы должны быть стойкими к влаге, чтобы всегда ноги пользователя были в теплоте и комфорте. Подошва из кожи изготавливается из нитрила и полиуретана.

Валенки

Это обувь, которая изготавливается с применением войлока, основными характеристиками которого является теплоизоляция и герметичность. Эти свойства способствуют тому, что валенки применяют в холодное время года на открытом воздухе. Эффективно их применение и в цехе, если там низкая температура – этому способствует низкий коэффициент теплопроводности. Также подобная обувь надежно защищает от ожогов. Недостатком является только то, что отсутствует защита от влаги и довольно быстро изнашивает подошва.

Спецобувь из резины

Такая обувь является наиболее устойчивой к электрическому полю и агрессивной среде. Резиновые сапоги используются рабочими, которые заняты в химических производства, электромонтажники и люди других специальностей. Подобная обувь абсолютно не будет пропускать влаги, в результате чего может использоваться охотниками и рыбаками. Каркас обычно изготавливают из текстиля. Недостаток является то, что такая обувь не подходит для работы при высоких температурах.

Если вы хотите купить спецобувь, противогаз гп-9, одежду и т.д., можете рассчитывать на поддержку интернет-магазина СПЕЦПРОМ-КР. При этом, чтобы купить противогаз гражданский в Киеве или другие средства индивидуально защиты, просто позвоните или оставьте заявку на сайте. Доставку проводим по всей Украине.