Все мастера и бригады
Украина

Нужны мастера?

Создайте заявку

Светодиодные панели ─ что это такое?

Светодиодная LED-панель ─ это современное осветительное устройство плоской формы, состоящее из Светодиодные панели (LED) в магазине Люстра Стильнескольких источников света на основе светодиодных кристаллов. Используется в качестве внутреннего и внешнего источника света. Имеет целый ряд преимуществ в сравнении с другими светильниками ─ люминесцентными, неоновыми, ртутными и др. Светодиодная панель имеет широкую сферу применения ─ в бытовых, общественных, коммерческих заведениях, а также в производственных помещениях и для открытых территорий.

Достоинства и недостатки светодиодных панелей, цена в интернет-магазине

Среди основных плюсов светодиодных источников света можно выделить такие:

  • Экономичность, что связано с довольно низким объемом потребления электроэнергии. Это обеспечивает экономию до 50% денежных средств.
  • Вариабельность исполнения по формату (круглые, прямоугольные, квадратные), цветовому решению, размерам, способу монтажа (светодиодные панели накладные и потолочные). Это обеспечивает повышенные возможности для воплощения различных дизайнерских проектов для современных и классических интерьеров с гармоничным сочетанием с другими типами светильников. Например, их часто встраивают в проемы, ниши, карнизы для подсветки и создания оригинальных стилей интерьера.
  • Возможность и легкость монтажа на практически любые потолочные перекрытия (гипсокартонные, навесные Армстронг и др.). Например, замену растрового светильника на LED-панель можно осуществить за 2-3 минуты.
  • Вариабельность света по яркости, интенсивности, цветовым оттенкам и т.д. LED-свет яркий, мягкий, ровный и без мерцания с низким индексом пульсации. Не вызывает раздражения глаз, не влияет на концентрацию внимания.
  • Практичность ─ практически не нуждается в сервисном обслуживании. Даже выход из строя одной из ламп не повлияет на равномерность свечения всего устройства в целом.

К условным минусам светодиодных панелей для потолка можно отнести:

  • Обязательное наличие отдельного блока питания с понижающим трансформатором (обычно панели работают при напряжении 12-36 В). Но это одновременно увеличивает безопасность работы устройства, так как исключает перегрев источников света.
  • Более высокая цена, что компенсируется пролонгированным сроком эксплуатации ─ до 50000 часов непрерывной работы или равнозначно 25 годам службы при ежедневной 8-часовой эксплуатации.

Где выгоднее светодиодные панели купить в Киеве и Украине?

Интернет-магазин Люстра-Стиль предлагает расширенный выбор LED-панелей. В ассортименте светодиодные панели различных форматов и параметров, цветовой температуры, мощности, степени защиты IP, способу монтажа (встроенные, подвесные на цоколе и на тросах). Среди производителей такие бренды как VIDEX, Eglo SALOBRENA, Elmar, MAXUS, Eurolamp, Евросвет, Декор и др.