Все мастера и бригады
Украина

Нужны мастера?

Создайте заявку

Как проводится газовое отопление в частном доме

Городские жители, заселяющиеся в квартиры, не всегда могут выбрать систему отопления. Им уже дается эта услуга. Проживая в частном доме, есть возможность определиться, чем отапливать помещение. Можно найти электрическое оборудование, работающее на газе или жидком, твердом топливе. Несмотря на то, что многие жалуются на рост цен, все равно в частных домах часто отдают предпочтение газовому отоплению. Это наиболее распространенный, экономически выгодный способ, который используют в нашем стане. В нем множество преимуществ, о которых расскажем ниже.

Каким бывает отопление

отопление в частном доме

Использовать, можно два вида газа. Магистральный - более привычный. Это топливо подается по трубам ко всем потребителям под определенным давлением. Сжиженный газ продается в баллонах. Покупатель может приобрести его в любой емкости. Применяются и газгольдеры, которые представляют собой герметические баки, где хранится газ.

Водяное отопление - это наиболее распространенный вид. Он состоит из газового котла, радиаторов, распределенных по комнатам, труб, теплоносителя.

Сжиженный газ пригоден и для воздушного обогрева. Устанавливаются конвекторы, которые отапливают помещение нагретым воздухом. Они хороши тем, что могут быстро нагреваться, повышая температуру в помещении. Чтобы комнаты постоянно были теплыми, нужно ненадолго выключать оборудование. Длительное отключение приведет к быстрому остыванию дома.

Отопление в частном доме

Чтобы в помещении не выжигался кислород, надо обеспечить хорошую вентиляцию. Преимуществом данной системы, является отсутствие нужды ставить радиаторы и прокладывать трубопровод.

Особенности

Газовое отопление в частном доме бывает напольным и настенным. Так же отличается по функциональности. Надо сразу определить, хотите ли вы, чтобы просто отапливалось помещение или осуществлялась подача воды. Настенные котлы работают на двух видах газа, а напольные только с один. Преимущество оборудования, которое крепится на стену в том, что его удобно ставить на кухне. Они полностью безопасны и работают на автомате.

Если вы хотите получать тепло и горячую воду, вам необходимо установить двухконтурный котел. Тип отвода дыма - это второй этап подготовки. Есть модели оборудования, которые имеют атмосферный дымоход и открытые камеры сгорания. А другие, с закрытой. Для первого типа обязательно присутствие хорошего дымохода, где обеспечена тяга.

Монтаж газового отопления

Если у вас турбированный котел, то его можно установить без наличия в доме дымохода. Дымовой выход через трубу выводится прямо в стену. Коаксильная труба зимой может обрастать инеем. Это снижает тягу. Оборудование получает сигнал и гасит пламя. По технике безопасности, данный вид отопления считается надежным. Чтобы вернуть тягу, придется избавиться от инея. Скорее всего, это надо сделать механическим путем.

Как проходит установка

Чтобы в доме было тепло и безопасно, лучше пользоваться услугами компании Инжиниринг Солюшнс, которая занимается этим родом деятельности. Она возьмет на себя обязательства по оформлению документов, выбору наилучшей системы, оборудования. Проведет монтаж и проверку.

Установка автономного отопления

Этапы работы:

  • составляется план;
  • изучается документация;
  • решаются технические вопросы;
  • заключается договор;
  • проводится закупка оборудования и материалов;
  • осуществляется доставка всех составляющих;
  • монтаж;
  • подключение и первичная проверка;
  • устранение неполадок.

Сотрудники “Инжиниринг Солюшнс” предлагают свою помощь в широком спектре задач. Готовы провести установку систем отопления, как в процессе строительства дома, так и переделать старую. Все этапы работы проводятся в короткие сроки, с минимальным беспокойством жильцов и соседей. Специалисты решают организационные вопросы, проводят работу с документами. Заказчику остается только принять проект, и протестировать его самостоятельно. Есть гарантийное обслуживание. Клиент не останется один в момент, когда ему понадобится помощь в работе системы отопления.