Все мастера и бригады
Украина

Нужны мастера?

Создайте заявку

Как выбрать шкаф-купе: тренды 2020

Массивные и вместительные шкафы-купе являются наиболее заметными предметами интерьера, поэтому выбору их стиля нужно уделить особое внимание. Важно определиться: хотите, чтобы мебель привлекала к себе взгляды или максимально сливалась с обстановкой в комнате. От этого зависит подбор цвета фасада и формы изделия.

Важным аспектом при выборе шкафа-купе является ознакомление с популярными брендами и компаниями-производителями. Обратите внимание на фирму AL-BAGroup, которая занимается созданием высококачественной мебельной продукции. Производитель работает с поставщиками материала и фурнитуры напрямую, поэтому на мебель устанавливается конкурентоспособная стоимость (ниже рыночной). При этом шкафы-купе от компании «АлбаГрупп» обладают высоким качеством, делающим эксплуатацию комфортной и долговечной.

Выбор материала

Современные технологии позволяют за относительно невысокую стоимость получить шикарные предметы интерьера. Поэтому обратите внимание на мебель, выполненную из ДСП. Это древесно-стружечная плита, изготавливаемая методом прессования стружки дерева. Формируется полотно под воздействием высокой температуры благодаря добавлению безвредных связующих веществ (например, формальдегидных смол). Когда плита сформирована, ее ламинируют, а на торцах накатывают кромку для защиты и эстетической привлекательности.

Вариантов цветов и текстур у ДСП – масса. Поэтому при помощи данного материала удается создавать стильную и современную мебель с высоким уровнем прочности. Просмотреть возможные варианты можно на сайте компании AL-BAGroup.

Актуальные тренды 2020

Если хотите модно обустроить интерьер комнаты, рекомендуем обратить внимание на стили, которые пользуются популярностью в последних сезонах. К таким направлениям относятся:

  1. Минимализм. Шкафы-купе, выполненные в данном стиле, характеризуются простотой и лаконичностью. Главная особенность – в приоритете используется гладкий фасад преимущественно светлого цвета (белого, бежевого, кремового). Допустимо применение яркого акцента в комнате. Например, темный шкаф будет стильно и выразительно смотреться в спальне, выполненной в белом цвете.
  2. Скандинавский стиль. Мебель должна обладать функциональностью, отличаться простыми формами, минимальным декором, природной цветовой гаммой с преобладанием оливкового, белого, коричневого или др. При производстве шкафов-купе в скандинавском стиле используют натуральные материалы или фактуру «под дерево».
  3. Классика. Подобное направление в дизайне интерьера всегда в тренде. Поэтому корпусная мебель в классическом стиле будет оставаться всегда актуальной. Это наиболее универсальный и стильный вариант, который характеризуется эффектным видом и эстетичностью.

В 2020 году стало особенно актуально заказывать шкафы-купе с большими зеркалами. Можно «поиграть» с оформлением: добавить пескоструйный рисунок или разделить дверное полотно на несколько отдельных участков, комбинируя зеркальные элементы с ДСП или цветной пленкой. Это сделает модель фактурнее и интереснее.