Все мастера и бригады
Украина

Нужны мастера?

Создайте заявку

Какие материалы используют для изготовления ванны?



Ванны пользуются большим спросом среди потребителей, чем душевые кабинки, потому что считаются более функциональными. Для их изготовления используют разнообразные материалы, является основным критерием при выборе изделия. Но, чтобы купить качественную ванну и необходимые составляющие для её монтажа, выбирайте сантехнику svitsanteh.

Для производства ванн используют пять материалов, но самый популярный из них — акрил.


1. Акриловые ванны


Пластик отличается повышенной прочностью, пластичностью и имеет небольшой вес. Он хорошо поглощает шум воды, обладает высокой теплоизоляцией, а на современном рынке представлен большой выбор по формам и размерам чаши.

Относительно высокая стоимость легко компенсируется преимущества материала. Но не нужно искать дешевые варианты, потому что это влияет на качество изделия. Для снижения цены некоторые производители делают стенки ванной тоньше, что негативно сказывается на технических характеристиках товара.


2. Чугунные ванны


Чугунные ванны — это не самый популярный вариант, потому что вес изделия может достигать 100 кг. Масса материала делает установку ванны более тяжелой, а также негативно сказывается на проведении ремонтных работ при механических повреждениях.

Чугун медленно нагревается, плохо удерживает тепло и склонен к коррозии, от которой частично защищает слой эмали. Но ванна из этого материала отличается длительным сроком эксплуатации — до 50 лет.


3. Стальные ванны


Экологически безопасный материал обладает легкостью, прочностью и пластичностью. Эмаль ложится ровно на поверхность изделия, благодаря чему во время эксплуатации на ванне не скапливаются бактерии.



Невысокая стоимость привлекает потребителей, но у стальных ванн не лучшая шумоизоляция и теплоизоляция.


4. Квариловые ванны


Идеальный, но очень дорогой вариант. Дело в том что квариловые ванны сочетают в себе все положительные стороны акрила и чугуна.


5. Ванны из искусственного мрамора


Такие изделия практически невозможно встретить в квартирах, потому что у них огромный вес. Масса ванны может с легкостью сломать перекрытия современных домов. К тому же это произведение искусства с уникальным дизайном сложно транспортировать и стоит оно очень дорого.

Перед покупкой ванны нужно изучить особенности материалов, которые используют для её изготовления. Ведь у каждого материала есть свои преимущества и недостатки, влияющие на эксплуатационные свойства изделия.