Все мастера и бригады
Украина

Нужны мастера?

Создайте заявку

Какую квартиру выбрать для студента

Многие родители не хотят, чтобы их ребенок жил в общежитии, особенно учитывая состояние отечественных общаг. Но что делать: купить квартиру, или арендовать ее? Если посчитать стоимость аренды за 5 лет, получится круглая сумма, минимум 300 000 гривен (при условии ежемесячной платы 5000 гривен за аренду).Средняя цена однокомнатной квартиры на вторичном рынке жилья составляет 200 000 гривен, а это хорошая инвестиция. Квартира студия в новостройке будет стоить немного дороже, но имеет смысл переплатить, если вы покупаете недвижимость надолго.

Чем хороша квартира студия

Такой вариант жилья считается оптимальным для студента. Однокомнатная квартира малых габаритов стоит недорого и хорошо подойдет для комфортного проживания одного человека. При ограниченном бюджете можно выбрать смарт-квартиру, ее площадь на превышает 30 кв. м. Это хороший вариант для тех, кто еще не успел обзавестись большим количеством вещей.

Многие родители расценивают покупку такой квартиры как временное вложение средств, поэтому ищут более низкие цены и выбирают не самые удачные районы. Но гораздо лучше подойти к выбору более ответственно. Хорошая однокомнатная квартира в пригороде столицы обойдется недорого, но может эксплуатироваться не один десяток лет.

Именно такие квартиры можно купить в ЖК от застройщика Синергия. Компания возводит современные жилые комплексы в пригороде столицы, в Ирпене. Это комфортабельное жилье по доступной стоимости. Несмотря на то, что этот район находится за чертой города, добраться до центра можно за 20-30 минут.

Небольшая квартира-студия отлично подойдет для студента. Ее достоинства:

  • Невысокая цена.

  • Малые счета за коммунальные услуги.

  • Компактность, все в одном месте.

  • Убираться в этой квартире тоже очень быстро.

У такого типа недвижимости есть недостатки, но они в основном касаются недостатка места. А если там будет жить один человек, свободного пространства будет достаточно, особенно учитывая отсутствие большого количества вещей и домашних животных.

Преимущества квартир от Синергия

При выборе недвижимости важно не ошибиться с застройщиком. Смарт-квартиры строят быстро, и, чтобы заработать больше, часто экономят на отделке домов или качественных коммуникациях. Именно поэтому стоит обратить внимание на ЖК компании Синергия, которая готова предложить такие преимущества:

  • Цены на любой бюджет. Самая низкая стоимость квартиры в комплексе Синергия 1, но и этот объект обладает развитой инфраструктурой и комфортен для жизни.

  • Все квартиры оборудованы отоплением, подведена вода, газ и электричество. Можно сразу заселиться.

  • Новостройки имеют хороший уровень тепло- и шумоизоляции.

  • Жилье с хорошим ремонтом.

  • Квартиры в комфортных района, с развитой инфраструктурой. Рядом магазины, поликлиники, транспортная развязка.

В комплексах недвижимость не только для студентов, но и для семей или пар. Это лучшие предложения на рынке.