Все мастера и бригады
Украина

Нужны мастера?

Создайте заявку

Магазин отопления: тепловое оборудование, сантехника, электронное управление и комплектующие

Для запуска автономной отопительной системы требуется связать в единой инженерной сети элементы различной функциональности. Тепловые приборы, сантехнические устройства, блоки электронного управления, фурнитура и расходные материалы от ведущих украинских и мировых производителей дают возможность разработать эффективную и экономичную модель теплоснабжения. Приобретение всех составных частей системы в одном магазине отопления экономит бюджет и время и гарантирует качество и продолжительный срок эксплуатации устанавливаемого оборудования.

Отопительные котлы под любой источник энергии

Мотором любой системы отопления является котел. От его энергоэффективности и мощности зависит не только комфортный микроклимат в доме, но и размер коммунальных платежей. На выбор теплового прибора в первую очередь влияет доступность того или иного источника топлива.

Известные производители теплотехники предлагают отопительные котлы под любой энергоресурс:

  • газовые – устройства, работающие от природного газа, за счет высокого уровня газификации популярны во всех регионах Украины;
  • электрические – безопасные, простые в установке и эксплуатации приборы, питаются от источника, к которому есть доступ везде, однако их широкому распространению препятствует высокая стоимость электроэнергии;
  • твердотопливные – экономичные и экологичные котлы, востребованы в частном секторе. Работа аппарата требует организации дымоотвода и выделения специального места под размещения топлива;
  • конденсационные – газовые устройства, действие которых построено на практичном использовании конденсата. По утверждению производителей, КПД конденсационных котлов превышает отметку в 100%. Самую большую эффективность такое оборудование демонстрирует в низкотемпературных отопительных контурах.

В комплекте с котлами любого типа магазины отопления предлагают электронные блоки управления (автоматику) и специальное оснащение для котельной (расширительные баки, дымоходы). В онлайн-каталогах специализированных сайтов можно подобрать обогреватели, предназначенные для интеграции в отопительный контур (радиаторы, полотенцесушители, конвекторы) или устройства для автономного использования (газовые горелки, камины).

Популярностью у владельцев частных домов и городских квартир пользуются комплексы оборудования для обустройства «теплого пола» с водным контуром. Хотя монтаж системы затратен и сложен с технической точки зрения, такое оснащение гарантирует комфортный микроклимат в доме ни на один десяток лет.

Системы горячего водоснабжения

Организация предприятий общественного питания, сферы обслуживания, а также работа торговых, развлекательных и спортивных центров требуют разработки систем горячего водоснабжения. Для подогрева воды в автономной сети используется теплотехника нескольких типов:

  • газовые колонки – приборы нового поколения, безопасны, имеют небольшие габариты и оснащаются практичной автоматикой;
  • электрические бойлеры – накопительные аппараты, доступны для установки в любом помещении;
  • водонагреватели косвенного нагрева – экономичные бойлеры, подключаются к центральной отопительной системе;
  • проточные нагреватели – небольшие устройства предназначены для быстрого нагрева воды.

Разобраться в особенностях водонагревателей и определить прибор с оптимальными для конкретных потребностей, техническими и экономическими характеристиками помогут консультации специалистов на сайте поставщика тепловой техники.

Сантехника, инструменты, расходные материалы

В каталоге интернет-магазина отопления можно подобрать любое оборудование, необходимое для монтажа и эксплуатации систем отопления и горячего водоснабжения:

  • сантехнику: краны, трубы, фитинги, клапаны, задвижки, фильтры, уплотнители, шланги, кронштейны, комплекты канализации (для внешней, внутренней и бесшумной системы);
  • насосы: поверхностные, погружные, циркуляционные, канализационные аппараты, а также дренажные установки и насосные станции;
  • монтажный инвентарь: паяльники, пресс инструмент, торцеватели, кондукторы и калибраторы для труб.

Ассортимент регулярно пополняется инновационным оснащением, разработанным под возобновляемые источники энергии.

Поставщики, много лет работающие на рынке отопительных технологий, сотрудничают с известными брендами теплотехники, гарантирующими качество и длительный срок эксплуатации производимых приборов. Покупателям предоставляется возможность досконально изучить характеристики оборудования в онлайн-каталоге и задать интересующие вопросы по телефону или в чате интернет-магазина отопления.

Источник: сайт ktk.kiev.ua