Все мастера и бригады
Украина

Нужны мастера?

Создайте заявку

Свойства ульев из пенополистирола

Каждый пасечник, с давних времен, всегда использовал на своей пасеке только качественные и современные типы деревянных устройств. Да, именно эти конструкции отличаются безопасностью и экологичностью, но при этом они имеют высокую стоимость. В последнее время, на рынке товаров появились современные типы ульев, которые производятся из пенополистирола. Особенность таких товаров в том, что все они имеют множество преимуществ и особенных свойств, а именно:

  1. Устройства обладают небольшим весом, поэтому их легко переставлять с места на место, и при необходимости транспортировать.
  2. Все конструкции имеют ровные и гладкие стороны, в отличие от аналогичных деревянных моделей.
  3. Вне зависимости от времени года, в пенополистерольных конструкциях всегда остается комфортная атмосфера для жизни пчел.
  4. Ульи из пенополистирола имеют длительный срок службы, и при этом отличаются износоустойчивыми качествами. Такие изделия вообще не гниют, и даже не деформируются.
  5. Многие виды конструкций имеют одинаковые параметры, а значит, при необходимости всегда можно заменить устройство на аналогичный.
  6. Все пенополистирольные конструкции обладают красивым внешним видом.
  7. Улья имеют доступную цену, в отличие от деревянных моделей.
  8. Пенополистирол отличается тем, что к нему не пристают никакие бактерии и вредоносные микроорганизмы.

Особенности ульев

Если рассматривать более детально пенополистирольные улья, то следует заметить, что подобные конструкции отличаются своей безопасностью и качеством. Данный тип конструкций специально предназначен для того, чтобы обустраивать пчелам лучший дом для зимовки. Вне зависимости от самого времени года находиться там насекомым всегда будет комфортно и уютно. Также, было доказано, что в таких домах пчелам можно легко переждать любые осадки и порывы ветров. Производители таких конструкций смогли добиться максимальной степени теплопроводимости, что и позволило сделать подобные устройства максимально качественными и приспособленными к жизни насекомых.

Немаловажное преимущество таких моделей ульев состоит еще и в том, что в подобных конструкциях пчелам лучше развиваться и размножаться. Выбрать для своей пасеки самые подходящие и востребованные типы ульев можно на сайте компании: https://vashapasika.com.ua/ru/. Среди всего представленного ассортимента каждый покупатель обязательно отыщет лучшие товары по доступной стоимости.