Все мастера и бригады
Украина

Нужны мастера?

Создайте заявку

Выбор строительной химии для дома

Строительная химия представлена на рынке разнообразными продуктами, предназначенными для выполнения монтажно-ремонтных работ разной сложности. Наиболее популярной категорией товаров являются клей, монтажная пена и герметик. Поэтому многих покупателей интересует, какое именно химической средство выбрать, какая его эффективность, можно его использовать своими руками или только профессионалами. Поэтому сегодня рассмотрим, что лучше клей или герметик, в каких условиях они применяются и какие обеспечивают результаты.

Где применяется строительная химия?

Строительные материалы отличаются составом, от которого зависит предназначение и использование средства. Все изолирующие продукты применяются для монтажа дверей, окон, герметизации трещин, швов, заделки стыков, щелей. Так как средства имеют одинаковое предназначение, то строительные клеи и герметики не должны отличаться. Но это мнение является ошибочным, и каждая группа характеризуется особенностями и конкретными свойствами.

Строительный клей

Клей представляет собой специальный состав монтажного типа, предназначенный склеивать серьезные конструкции, масса которых достигает десяток килограмм на квадратный метр. Смесь может отличаться химическим составом и назначением, поэтому средства разделяют на:

  • Бытового применения;
  • Профессионального использования;
  • Промышленного назначения.

В зависимости от состава они могут быть органическими или неорганическими. Органическая консистенция подходит для работы с такими основаниями как дерево, бумага, кожа. Неорганические, называемые «жидким стеклом» применяются для целлюлозных оснований, металла, керамики. Клей «жидкие гвозди» стал наиболее популярным строительным средством для соединения различных поверхностей.

Герметики

Данная категория стройматериалов изготавливается с использованием каучука и силикона. Средства применяются для заделки швов, стыков, заполнения пустот. Высокий уровень герметизации гарантирует надежную изоляцию различных конструкций и поверхностей, срок службы которых составляет не менее 15 лет.

Разделяют герметики на акриловый, полиуретановый и силиконовый тип. Для помещений с повышенной влажностью выбор лучше остановить на силиконовой смеси, которая отлично зарекомендовала себя как водостойкое средство. Акриловые герметики, в отличие от силиконового, можно красить и штукатурить.

Монтажная пена

Монтажная пена – пенополиуретановый герметик, который считается универсальным строительным материалом, эффективно заменяющим каучук или пластик. Отличается высокой пластичностью, хорошей адгезией, термостойкостью. С помощью монтажной пены можно герметизировать трещины и стыки в строительных конструкциях, дверных или оконных проемах.

При выборе продукта следуете учитывать условия и температуру эксплуатации, материал, необходимость окрашивания. Средство также бывает профессионального или бытового назначения. В зависимости от температурного режима применения выделяют всесезонную, летнюю и зимнюю монтажную пену. Каждая из них проявляет свои свойства в конкретных температурных условиях, поэтому не следует пренебрегать данной характеристикой.

Независимо от того, нужен вам акриловый клей, профессиональная или бытовая монтажная пена или «жидкие гвозди», каждый из этих и других видов строительной химии можно купить в интернет-магазине https://belife.ua/nasha-produkcziya/germetiki-i-kleya/base-akrilovaya/. Хорошая продукция – это тот товар, который имеет высокие эксплуатационные показатели за доступную цену. Именно такие факторы присущи ассортименту интернет-магазина проверенной и качественной строительной химии.