Все мастера и бригады
Украина

Нужны мастера?

Создайте заявку

Как выбрать гидробокс?

Современное жилье становится все компактнее. При этом не стоит жертвовать удобством и комфортом. Небольшой санузел позволяет иметь больше полезных квадратных метров. В то же время в нем можно установить все для приятных и здоровых водных процедур.

Прекрасным решением для небольших помещений станут гидробоксы. Это современные сантехнические изделия, сочетающие в себе качества ванны, душа и гидромассажной кабины. Как не ошибиться с выбором подходящей модели?

Размеры и форма

Гидробоксами называют большое количество внешне похожих конструкций. Но среди них есть модели, существенно отличающиеся друг от друга. По форме они бывают:

  • Классические прямоугольные. Они больше похожи на ванну со стеклянными стенками.
  • Угловые по размеру намного меньше. У них одна сторона закруглена для экономии места в санузле.
  • Ассиметричные применяются в комнатах с нестандартными размерами. Они позволяют максимально рационально использовать каждый квадратный сантиметр.

При выборе гидробоксов нужно учитывать и их размеры. Для большого санузла можно не искать компактную модель. А вот в небольших ванных комнатах лучше использовать небольшой и максимально функциональный бокс. Перед покупкой стоит измерить габариты санузла и продумать, какой вариант будет для него самым предпочтительным. Найти такую модель не составит труда ввиду их большого разнообразия на рынке.

Дополнительные удобства

При выборе также нужно учитывать глубину поддона. Если гидробокс будет использоваться исключительно как душ или пожилыми людьми, лучше обратить внимание на мелкие и средние модели. А вот глубокие поддоны помогут сочетать в них функции сидячей ванны.

Гидромассажные боксы предпочтительнее еще и потому, что у них есть дополнительные функции. При помощи специальных устройств в них вода смешивается с пузырьками воздуха, увеличивая напор струи. Это дает возможность получать расслабляющий и бодрящий массаж.

Также в некоторых моделях может быть встроена функция парогенератора. Это дает возможность имитировать эффект паровой бани. Так человек получает еще больше вариантов водных процедур.

Стоит отметить, что в гидромассажные боксы производители часто встраивают дополнительные форсунки для разных частей тела: от макушки до пяток, радио, подсветку, возможность принимать телефонные звонки, полочки и дозаторы для разной косметики.

Гидробоксы могут смело считаться современной альтернативой малофункциональным чугунным или дорогим гидромассажным ваннам. В них можно принять простой душ или пройти процедуры, достойные салона красоты.