Все мастера и бригады
Украина

Нужны мастера?

Создайте заявку

Ремонт и перепланировка: 5 полезных приложений на вашем смартфоне

Если вы не заказываете ремонт «под ключ», готовьтесь к сложностям. Любые отделочные работы требуют не только физических усилий, но и тщательных инженерных расчетов. Современные мастера используют специальные программы, при помощи которых можно создать объемную модель объекта и рассчитать количество расходных и отделочных материалов. Большинство подобных сервисов адаптированы под операционные системы смартфонов.

Строительный калькулятор

Это довольно простой инструмент, который используют для составления первичных смет. Строительный калькулятор работает на всех версиях Android. Приложение помогает определиться с бюджетом и подобрать оптимальные по цене и качеству материалы.

Для работы со строительным калькулятором достаточно знать параметры помещения и размеры и тип элементов отделки. После ввода данных вы получите информацию о количестве отделочных материалов. Использование дополнительных возможностей приложения помогает также вычислить стоимость работ и объем и состав расходных материалов.

Planner 5D

Программа позволяет проектировать будущий интерьер квартиры или дома. Сервис используют для воссоздания ландшафтных дизайнов.

При помощи Planner 5D можно представить, как будет выглядеть ваш дом с разными типами отделки. Вы можете экспериментировать с планировкой, текстурами, цветами. Сервис используют для распределения площадей и расстановки мебели. За дополнительную плату пользователь может получить HD-фото готового проекта.

Проектировщик отличается простым интуитивно понятным интерфейсом. Для работы в программе не нужны навыки строителя, инженера или архитектора, однако для профессионалов предусмотрена расширенная версия с абонентской оплатой.

MagicPlan

Сервис предназначен для определения размеров и составления схем. Инструмент задействует камеру мобильного устройства в режиме сканирования. Достаточно навести фотомодуль на каждый из углов комнаты, и в результате вы получите довольно точную схему помещения.

Точность сканирования зависит от уровня мобильного устройства. Если вы работаете с таким продвинутым девайсом как Samsung S21, вероятность искажений будет стремиться к нулю.

Homestyler Interior Design

При помощи этого сервиса можно «примерить» любые типы отделки, расставить мебель и декоративные элементы. Помимо конкретной помощи работа с программой развивает пространственное мышление и способствует притоку свежих идей.

«Умные инструменты»

В виртуальном ящике содержится 38 полезных инструментов для решения текущих задач. В наборе линейка, транспортир, компас, фонарик, уровень, увеличительное стекло, сканер штрих-кодов и многое другое.

Подобный сервис избавит от необходимости носить с собой тяжелый ящик с реальными приспособлениями хотя бы на стадии проектирования.