Все мастера и бригады
Украина

Нужны мастера?

Создайте заявку

Выбираем настенный кондиционер и воздушную завесу

Для создания благоприятного микроклимата в помещении можно выбрать настенный кондиционер. Он состоит из двух блоков, которые устанавливаются внутри и снаружи комнаты. Такая климатическая техника применяется не только для поддержания заданного температурного режима, но и охлаждения, обогрева, очищения воздуха.

Большой популярностью пользуется купер хантер кондиционер, для которого характерно отличное качество сборки, экологичность и надежность. Отличительными особенностями этого оборудования является экономный расход электроэнергии и экологическая безопасность, так как производитель заботится о состоянии окружающей среды.

Выбор настенного кондиционера

По сравнению с другими видами кондиционеров настенные оснащены расширенным количеством функций, при этом их можно устанавливать и после окончания ремонта. Для этого внутренний блок размещают близко к наружной стене, а коммуникации закрывают декоративным коробом.

В зависимости от принципа работы такие кондиционеры бывают инверторными и неинверторными. Неинверторные системы периодически запускают и выключают компрессор, когда температура в помещении отклоняется от заданных показателей.

Инверторные модели производительные и бесшумные, работают постоянно, поддерживая стабильный температурный режим. Благодаря такой работе удается продлить срок эксплуатации техники и сэкономить электроэнергию.

Современные настенные сплит-системы состоят из двух блоков, которые соединяются между собой трубопроводом и электрокабелями. При покупке оборудования стоит учитывать ряд факторов и эксплуатационных характеристик. К ним относится площадь помещения, мощность, уровень шума, дизайн блока, класс энергопотребления, функциональные особенности и др.

Что такое воздушная завеса?

Для защиты помещения от холода и жары могут быть использованы воздушные или тепловые завесы. Для того чтобы предотвратить утечку холодного или теплого воздуха применяется воздушная завеса цена которой вполне доступная. Она бывает с подачей горячей воды, с обогревом и без него.

Главным целевым назначением является разделение функциональных зон с разной температурой. Это могут быть дверные и оконные проемы, холодильные и морозильные камеры промышленного назначения.

Завеса устанавливается, как правило, сбоку от двери (горизонтально или вертикально). При вертикальном способе установки длина воздушной завесы должна быть больше дверного проема минимум на 10 см.

Кроме воздушных, предлагаются воздушно-тепловые завесы, которые отличаются типом нагревательного элемента. Он может быть спиральным, теновым или керамическим. Спиральный элемент быстро нагревается, но при этом считается самым ненадежным.

Теновые элементы нагреваются при невысокой температуре достаточно долго, поэтому характеризуются надежностью и долговечностью. Для керамических характерна высокая надежность и производительная работа при высокотемпературном режиме.