Все мастера и бригады
Украина

Нужны мастера?

Создайте заявку

Закончился тонер в принтере на Петровке (Почайной) – что делать?

В связи с карантинными ограничениями и переходами на дистанционную работу даже спальные районы Киева превратились в экономические центры. Переход учебных заведений на дистанционное обучение также увеличил нагрузку на домашние устройства печати. Многие киевляне обзавелись новыми принтерами, чтобы облегчить свою жизнь. Высокий спрос на оргтехнику отражается на работе мастерских, которые не справляются с существующей нагрузкой. Что делать, если вы живете или работаете на Петровке, и вам потребовалась срочная заправка принтера https://www.tonfix-service.in.ua/zapravka-kartridzhej? Рассмотрим доступные варианты.

Самостоятельная заправка

С первого взгляда все просто: берешь картридж и засыпаешь тонер в бункер. Всё! На самом деле не стоит сравнивать струйный и лазерный принтеры. У вторых процедура заправки на порядок сложнее. Как правило, боковое отверстие для тонера предусмотрено только на совместимых картриджах. На оригиналах подобные отверстия закрываются боковыми крышками или запаиваются в заводских условиях.

Для самостоятельной заправки принтера помимо тонера понадобится определенный перечень инструментов:

  • сервисный пылесос;
  • салфетки;
  • изопропил;
  • крестовая и плоская отвертка;
  • токопроводящая смазка.

Пылесос с вакуумной системой всасывания 3M нужен для очистки бункера от остатков тонера. Салфетками протираются шестеренки, магнитный вал и другие детали. Изопропил нужен для того, чтобы легче очистить кромку дозирующего лезвия, а также для чистки ролика первичной зарядки. Для принтеров Xerox, Dell, Kyocera, Samsung потребуется новый чип. Микросхема не нужна только в том случае, если проводилась прошивка принтера. В частных случаях может потребоваться паяльник, дрель, армированный скотч, шило с изогнутым наконечником.

Заправка картриджей на выезде

Данный способ намного упрощает жизнь людям, работающим или проживающим на Почайной. Один звонок решает массу проблем:

  • не нужно экспериментировать с подбором тонера;
  • не требуется тратить время на поиски чипов и данных по заправке;
  • отпадает необходимость в приобретении сервисного пылесоса;
  • гарантия качества от сервиса застраховывает от лишних расходов.

В мастерской Тонфикс более 95 % всех заявок, оформленных до 12:00 дня, выполняются в этот же день. Также у клиента есть возможность выбрать удобный для себя день и согласовать время прибытия мастера – это особенно удобно, учитывая, что сервис работает в будни и по субботам. Если вам нужна оперативная заправка картриджей на Петровке, обращайтесь за помощью в сервис-центр Tonfix: https://www.tonfix-service.in.ua/stati/799-zapravka-kartridzhej-petrovka. Позвоните менеджеру или заполните форму обратной связи, чтобы получить более подробную информацию о предоставляемых услугах.