Все мастера и бригады
Украина

Нужны мастера?

Создайте заявку

Тонкости выбора кресла для руководителя

Выбор кресла для директора – ответственное дело. Рабочее место главы компании обязано обеспечивать руководителю возможность плодотворно работать, соответствовать статусу главы фирмы (владельца предприятия) и стилю компании. Ниже описываются характеристики, которые помогут правильно выбрать кресло для работы.

Характеристики кресла главы компании

Кресло для начальника требуется выбрать прочное, эргономичное, соответствующее физическому сложению владельца. Размер важен, ведь крупный человек в маленьком кресле выглядит не очень внушительно, а человек небольшого роста в массивном кресле просто теряется.

При желании купить новую мебель в кабинет директора или обновить обстановку, можно посмотреть мебель для офиса Энран, ведь на этом ресурсе предлагают превосходные модели для любых интерьеров.

Выбирая кресло для директора, желательно организовать «примерку», попросив начальника посидеть там, имитируя рабочий процесс. Руководителю иногда приходится проводить длительные периоды времени на рабочем месте, поэтому удобство мебели должно быть проверено на деле.

Кресло должно быть устойчивым, поэтому лучше выбирать из моделей, имеющих пятилучевую опору, подлокотники и регулируемую по высоте. Эргономичность креслу обеспечивает механизм, регулирующий наклон и фиксацию сиденья и спинки. Наполнитель сиденья и спинки должен быть упругим, но достаточно мягким.

Как выбрать кресло для директора

Внешний вид кресла руководителя

Выглядеть кресло директора должно очень стильно и соответствовать общему стилю интерьера кабинета.

Лучше выбрать предмет мебели, отделанную натуральными и дорогими материалами. Ценная древесина и натуральная кожа, замша или велюр отлично подходят для кабинета директора. При необходимости, можно купить кресла из кожи для руководителей смотрите тут, в этом магазине предлагается широкий выбор кресел для руководящего состава.

Цветовая гамма выбирается с учетом стиля обстановки помещений офиса, сферы деятельности компании, пола руководителя.

Серьезным фирмам, связанным с производством, финансами, юридическими вопросами предпочтительнее темная гамма: коричневая, серая, или комбинация этих цветов с более светлыми вставками. Компаниям, занимающимся организацией праздников, развлечений, творческой деятельностью, допустимо применять в оформлении интерьера яркие краски. Кресла с обивкой сочного цвета или комбинациями из ярких расцветок подходят женщинам, занимающим руководящие посты и ответственные должности.

Светлые цвета и оттенки выбираются для медицинских и образовательных учреждений. Универсальным цветом для кресла руководителя является черный, который подходит к любой обстановке и стилю.