Все мастера и бригады
Украина

Нужны мастера?

Создайте заявку

Бренд Italtherm: на какие котлы обратить внимание в 2022 году

Газовый котел Italtherm

Люди ценят газовое отопление за низкие теплопотери, удобство и комфорт. Цена в последнее время вызывает вопросы, однако все равно доступнее, чем другие виды топлива. Сегодня мы рассмотрим подход компании Italtherm к производству отопительного оборудования, которое учитывает вызовы времени и делает нашу жизнь лучше.

Итак, газовый котел Italtherm — высокотехнологичный продукт одноименной итальянской компании. Выпускается с 2011 года под эгидой Паоло Маццони — легенды котельного рынка с 50-летним опытом, в прошлом основателя бренда Herrmann. В технике приоритеты расставлены по трем направлениям:

  • экологичное производство и эксплуатация;
  • абсолютная надежность за счет использования лучших материалов и компонентов;
  • поддержка 100% итальянского производства на всех этапах, от разработки до выпуска.

Italtherm котлы: типы оборудования

Свои лучшие котлы Италтерм выпускает в таких категориях:

  • традиционные;
  • конденсационные (используют тепло отходящих газов);
  • 2-контурные и 1-контурные (с опцией присоединения внешнего бойлера)
  • Italtherm отопительное оборудование со встроенным бойлером;
  • встроенные устройства и предназначенные для внешнего монтажа;
  • настенные и встраиваемые внутрь строительных конструкций агрегаты;
  • больше четырех десятков моделей мощных газовых котлов мощностью 47,5—160 кВт.

Водогрейные колонки, водонагреватели с тепловым насосом, солнечные коллекторы, теплонасосы пока официально не представлены на украинском рынке.

Фирменный Italtherm сайт https://eshop.italtherm.ua/ дает полное понимание ассортимента, а мы пока раскроем технические нюансы модельного ряда.

Топовые модели для разных потребностей

Традиционный котел Италтерм

  1. Одноконтурный котел Italtherm City Class FR с закрытой камерой сгорания. Предлагается номинал 24, 30 и 35 кВт. Качество материалов на высоте: медный теплообменник, латунная гидравлическая группа. Компактные габариты 400х700х300 мм и малый вес 34,5 кг позволяют установить прибор на стене кухни. Удобство управления реализовано через пульт дистанционного управления, есть возможность подключить комнатный хронотермостат, датчик температуры воздуха.
  2. Двухконтурный котел Италтерм Time Micro K оснащен парой раздельных теплообменников для отопления и подогрева контура горячего водоснабжения. Узлы и компоненты отличаются повышенными эксплуатационными характеристиками для долгой и безотказной работы системы. Функция «Плюс Тайм Микро» программирует котел на предварительный нагрев воды в микроаккумуляторе, чтобы владелец котла в любой момент мог получить воду комфортной температуры для бытового потребления. Серия выпускается номиналом 26 и 33 кВт.
  3. Конденсационный котел Italtherm City Top дополнен смарт-технологией Іntelligent Combustion System, которая самостоятельно регулирует и настраивает процесс горения газа в зависимости от потребностей отопительной системы. Двойная герметичная камера сгорания защищает от попадания чадного газа в помещение, эксклюзивный дизайн бюро Giugiaro дает возможность по новому взглянуть на бытовую технику, которая кроме функционала разует еще и эстетичным внешним видом.
  4. Time Power K — настенные газовые котлы большой мощности 47.5, 63, 85, 108, 160 кВт для одноконтурного обогрева больших частных коттеджей, промышленных и коммунальных объектов. Встроенная автоматика позволяет подключить бойлер непрямого нагрева сантехнической воды. Техника отличается премиальным модульным насосом, комфортным использованием, в том числе объединением в каскад, экономией газа до 40%. У фирменных приборов Italtherm сертификат соответствия техническому регламенту приборов, работающих на газовом топливе Минэкономразвития и торговли Украины. Кроме того, на производстве продукция сертифицируется по стандартам ISO 9001:2008 и KIWA.