Все мастера и бригады
Украина

Нужны мастера?

Создайте заявку

Виниловая плитка - надежное качественное напольное покрытие

Виниловые покрытия для пола уже более 10 лет применяются во многих европейских и североамериканских странах. В государствах СНГ эти материалы только сейчас начинают массово распространяться.

В качестве основы используется поливинилхлорид (ПВХ). Называют такой материал по-разному – виниловый ламинат или плитка, кварцевый винил и т.д. По сути это одно и то же. Сегодня в продаже есть большой выбор. Можно купить виниловую плитку на пол в https://smaragd-bud.com.ua/ru/katalog/vinilovyi-pol/vinilovaya-plitka/.

укладка виниловой плитки на пол

Преимущества виниловой плитки

Это универсальный материал, пригодный для использования в разных помещениях – жилых домах, гостиницах, офисах, кафе. Он абсолютно не пропускает влагу, гарантирует полную герметичность.

Винил очень приятен на ощупь – он мягкий и гладкий. Если в доме есть грудной ребенок, то наличие в комнате такого пола будет идеальным условием для первых шагов, потому что малыш не будет травмироваться при падениях.

При этом винил – достаточно плотный и прочный материал, на нем не остается вмятин и прочих дефектов от мебели и других тяжелых предметов. Несмотря на идеально гладкую поверхность, виниловая плитка не становится скользкой даже тогда, когда она мокрая.

Теплоизоляция

Винил состоит из нескольких слоев, поэтому прекрасно сохраняет температуру. В помещении можно стоять босыми ногами на полу, даже если снаружи сильный мороз. Убедиться, что винил намного теплее обычного ламината, очень легко – достаточно прикоснуться руками одновременно к обоим материалам. Это можно сделать в магазине при покупке напольного покрытия.

Винил пригоден для использования совместно с теплым полом, если температура не выше 27 градусов.

Широкая цветовая гамма

Виниловая плитка чаще всего включает как минимум несколько десятков вариантов с разным цветом и рисунками, в том числе стилизованные под дерево, камень и прочие натуральные материалы.

Как укладывается плитка из ПВХ

Технология монтажа винилового пола во многом схожа с укладкой обычного ламината. Все делается просто и быстро: плитки крепятся одна к другой торцевыми сторонами, пока не получится ряд. Потом выкладывается второй ряд, сцепляемый с первым, далее третий ряд и т.д. Причем укладывать можно поверх старого материала. Виниловую плитку можно приклеивать к основе, а можно обойтись и без этого. Разумеется, перед укладкой пол должен быть хорошо подготовлен, в первую очередь – выровнен.