Все мастера и бригады
Украина

Нужны мастера?

Создайте заявку

ТОП популярных болгарок в этом сезоне

Угловая шлифовальная машина (УШМ), которая в простонародье больше известна под названием «болгарка», считается одним из самых универсальных инструментов в строительстве, который можно применять для решения повседневных задач на дачном участке, строительной площадке или при квартирном ремонте.

В советские времена болгарка считалась незаменимым инструментом, так как сервис в строительных магазинах не всегда предусматривал подгонку под размер металлической фурнитуры. Тогда большинство работ нужно было делать самому, своими руками и без болгарки не обходилась ни одна строительная площадка.

Сегодня этот «легендарный» инструмент может похвастаться современной модернизацией, массой насадок и приспособлений, ведь с помощью болгарки можно не только отрезать, но и шлифовать с разным уровнем интенсивности или устранить остатки штукатурки на поверхности. Вообщем роль болгарки, как и прежде, остается значимой, какую б вы работу на себя не взяли и в какой эпохе вы б не жили.

Сегодня купить болгарку в Украине можно в строительных гипермаркетах, специализированных точках продаж, розничных магазинах и даже в обычных гипермаркетах, где есть специальный раздел по продаже ручной строительной техники. Если вы не новичок в покупке подобного инструмента и знаете, какая именно модель вам подойдет, выбрать устройство можно в специализированном интернет-магазине instr.com.ua, где продаются именитые бренды по привлекательной цене. Если вы только присматриваетесь к покупке болгарки и взвешиваете все за и против, тогда этот рейтинг поможет вам с выбором.

Данный рейтинг болгарок составлен исходя из итогов продаж и положительных откликов клиентов магазина «Инструмент центр».

1.Makita GA 5030

Первое место занимает угловая шлифовальная машина Makita GA 5030 – исключительно эффективная болгарка для выполнения резки металла, камня, древесного листа, шлифования и многих других работ. Отличительной особенностью данного поколения изделий Makita является плотная обработка корпуса, за счет лабиринтного уплотнителя. Бренд может похвастаться герметичной конструкцией, способной защитить двигатель от пыли и мелких фракций камня во время работы. Болгарка идеально подойдет для обработки материалов, отличающихся высоким уровнем «распыления» во время обработки, например, бетон, камень, плита.

Мощность двигателя в 720 Вт позволяет выполнить порезку материала любой твердости, включая «жесткую» металлическую арматуру. Кроме мощности агрегата можно выделить и другие преимущества Makita GA 5030:

  • Относительно небольшой вес – 1,8 кг.

  • Боковая рукоятка, позволяющая надежно удерживать болгарку в руке при необходимости надавить на поверхность.

  • Компактный размер и эргономичный корпус.

  • Небольшой уровень шума при работе.

Несмотря на то, что данная модель не всегда комплектуется пластиковым кейсом для транспортировки, в сегменте «цена-качество» GA 5030 оказалась лучшим предложением.

2. DeWalt DWE4057

Угловая шлифмашина DWE 4057 в классической для бренда DeWalt желто-черной расцветке – является примером образцовой техники профессионального уровня. Двигатель мощностью 800 Вт и низкопрофильный корпус редуктора позволяют использовать инструмент в труднодоступных местах, узких пространствах и проблемных участках. Среди преимуществ модели можно отметить следующие качественные характеристики:

  • Кожух редуктора из легкого алюминия способствует повышенной теплоотдаче и не позволяет инструменту перегреваться в ответственный момент.

  • Система контроля от случайного запуска.

  • Увеличенный срок эксплуатации щеток за счет использования конструкции независимого щеткодержателя.

Интенсивность вращения диска в 11 000 об/мин позволяет свободно разрезать металлическую арматуру, но несколько затруднительно справляется с мягкими материалами по типу пластик.

3. DeWalt DWE4217

Агрегат DWE4217 от ТМ DeWalt отличается наличием мощного двигателя в 1200 Вт, который обеспечивает вращение диска в 11 000 об/мин. Этого более чем достаточно для того, чтобы резать металлические листы, выравнивать сварочные швы или выравнивать бетонную поверхность. В числе главных преимуществ можно отметить:

  • Легкий и прочный корпус из алюминиевого сплава.

  • Инновационная система пылеудаления, предотвращающая преждевременному износу внутренних узлов агрегата.

  • Прогрессивная система подавления вибрации, позволяющая уменьшить вибрационное давление до 50%.

  • Эргономичная боковая рукоятка с возможностью регулировки в трех положениях.

DWE4217 одна из самых дорогостоящих болгарок в своем классе. Однако благодаря мощному двигателю и надежному корпусу, инструмент обрел уверенную популярность среди потребителей в Киеве.

При выборе инструмента важно заранее определиться с теми задачами, которые вам предстоит выполнять. В остальном консультанты интернет-магазина instr.com.ua возьмут хлопоты по выбору на себя. Купить болгарку можно с возможностью курьерской доставки по Киеву и региону, если вы находитесь в другом городе Украины, возможна адресная Новой почтой. Для оформления заявки следует обратиться по телефону (097) 976-00-66 и (093) 976-00-66 или воспользоваться услугой «обратный звонок».

После согласования формы оплаты: оплата курьеру по факту, наложенный платеж, оплата на безналичный счет или перевод на карту, инструмент отправят на указанный вами адрес.